Главная Новости Досуг Фонд Довгого расскажет старшеклассникам о семейных ценностях
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонд Довгого расскажет старшеклассникам о семейных ценностях

С начала этого года в Днепровском районе столицы начала действовать проект Благотворительного фонда Олеся Довгого и Екатерины Гориной «Гармония отношений имеет значение», призванный формировать осознанное и ответственное отношение молодежи к созданию семьи

3 февраля 2012, 12:36
Поделитесь публикацией:
Фонд Довгого расскажет старшеклассникам о семейных ценностях

Об этом сообщил в эфире "5 канала" автор программы "Жизнь в браке. Путь к успеху" Адриан Буковинский.

В рамках проекта запланирована серия презентационных лекций Адриана Буковинского для старшеклассников Днепровского района, встреч с родителями старшеклассников, бесед о роли отца, семинаров для тех, кто собирается пожениться, и для тех, кто уже основал свою семью, а также курс для школьников, пожелавших побольше узнать об основах построения крепких и надежных супружеских связей, об отношениях между мужчиной и женщиной.

"В Киеве, как и в целом по Украине, показатель разводов составляет 54-56%. Основная причина этого заключается в неготовности молодых людей к совместной жизни и непонимании того, что такое семья. Молодежи практически неоткуда черпать нужную информацию. Обрывки, которые они получают из опыта собственных родителей, СМИ, популярной литературы или других источников, никак не складываются в цельную картину, которая бы давала полное и правильное представление о семье и жизни в ней", — отметил Буковинский.

Адриан Буковинский – президент Всеукраинского благотворительного фонда "Семья", с 2006 года работавший над проектами Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Киевской горадминистрации. Пропагандой здоровой семейной жизни занимается уже 10 лет, и за это время подготовил к вступлению в брак 6000 пар. В прошлом году аналогичные обучающие проекты проходили в Броварах и Конотопе. В ходе их реализации выяснялось, что тема создания семьи является для молодых людей не просто важной, а зачастую приоритетной. 

Силами Благотворительного фонда Олеся Довгого и Екатерины Гориной снят курс видеолекций Буковинского. Материал, записанный на DVD-диски, будет раздаваться бесплатно жителям района, которые не имеют возможности лично посещать занятия.

Лекции Буковинского будут проходить в Днепровском районе до конца мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!