Главная Новости Досуг В рекордные морозы в Японии зацвела сакура
commentss НОВОСТИ Все новости

В рекордные морозы в Японии зацвела сакура

Несмотря на рекордные морозы и снегопады, в центре крупного японского города Нагоя в пятницу, 3 февраля, расцвела сакура, вызвав удивление у местных ботаников

4 февраля 2012, 10:04
Поделитесь публикацией:
В рекордные морозы в Японии зацвела сакура

Как передает ТСН, бутоны персикового цвета диаметром более сантиметра были обнаружены на дереве, которое растет перед комплексом административных зданий.

 Утром в Нагое температура впервые этой зимой опустилась до минус пяти градусов по Цельсию. В городе в последние три дня шел снег, он остается на улицах и сейчас.

 "Цветение сакуры в такое время года — исключение из правил. Мы не знаем, чем это можно объяснить", — заявил журналистам представитель Ботанического сада города Нагоя.

 Напомним, вчера в Японии были установлены температурные рекорды в 38 населенных пунктах. Как сообщило Национальное метеорологическое агентство, наиболее сильные морозы отмечены в одном из районов северного острова Хоккайдо — минус 32,6 градуса. На данный момент температура ниже нуля фиксируется на 90% территории Японии за исключением южной Окинавы и ряда отдаленных островов.

Автор: Елена Кедич



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!