Главная Новости Досуг В порту «накрыли» партию ананасов с кокаином на 7 у.е..5 млн. (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В порту «накрыли» партию ананасов с кокаином на 7 у.е..5 млн. (ФОТО)

Таможенники, СБУ и пограничники ликвидировали канал контрабанды кокаина

6 февраля 2012, 13:34
Поделитесь публикацией:
В порту «накрыли» партию ананасов с кокаином на 7 у.е..5 млн. (ФОТО)

В ходе проведения совместной операции Государственной таможенной службой, СБУ и Государственной погранслужбой было выявлено и ликвидировано международный канал незаконного перемещения кокаина из Латинской Америки в Украину

 Об этом "Комментариям" сообщили в государственной тамодженной службе.

Наркотики перемещались в трансконтинентальном контейнерной отправке, которое перемещалось морским видом транспорта из Коста-Рики в адрес одного из украинских предприятий.

Кокаин находился внутри ананасов, склеенных парафином, что фактически исключало выявление наркотического средства без применения технических средств таможенного контроля (рентгеновского аппарата).

Всего, из незаконного оборота изъято более 38 кг высококачественного кокаина. Ориентировочная рыночная стоимость указанного наркотического средства составляет более 7,5 миллионов долларов США.

С целью установления и привлечения к уголовной ответственности всех лиц, причастных к организации и функционированию указанного канала незаконного перемещения наркотиков было проведено совместные оперативные мероприятия, результатом которых стало задержание 5 человек (3-х граждан Украины и 2-х граждан Республики Молдова).

По факту контрабанды наркотических средств возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!