Главная Новости Досуг Социальная сеть Facebook заговорила на латыни
commentss НОВОСТИ Все новости

Социальная сеть Facebook заговорила на латыни

6 октября 2009, 00:32
Поделитесь публикацией:
Социальная сеть Facebook заговорила на латыни

В социальной сети Facebook появилась поддержка латыни, а также азербайджанского, грузинского, фарерского и непальского языков. Перевод интерфейса на латынь должен помочь студентам, изучающим этот язык. Об этом сообщается в официальном блоге Facebook.

К настоящему моменту интерфейс социальной сети переведен более чем на 70 языков, что стало возможным благодаря добровольной совместной работе пользователей. В рамках программы Facebook Translations Apps они переводят тексты служебных страниц и меню сайта, а администрация проверяет результат и следит за соблюдением стилевого единства. Лучшие варианты перевода отдельных элементов интерфейса определяются голосованием.

Выбор языков для перевода ограничен только желанием пользователей. Так, в прошлом году интерфейс Facebook был переведен на "пиратский язык". Это произошло в рамках празднования пародийного праздника "International Talk Like a Pirate Day", который отмечается 19 сентября. Отмечающие этот праздник должны в этот день говорить на диалекте английского языка, которым пользовались морские пираты XVII века.

 По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!