Главная Новости Досуг Жертве серной кислоты восстановили зрение
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертве серной кислоты восстановили зрение

Жертва кошмарной атаки с использованием серной кислоты бывшая модель Кэти Пайпер сумела окончательно восстановить здоровье

7 февраля 2012, 12:18
Поделитесь публикацией:
Жертве серной кислоты восстановили зрение

Терапия стволовыми клетками помогла девушке вернуть зрение в левом глазу.
 Врачи госпиталя Королевы Виктории в Западном Сассексе смогли восстановить зрение пострадавшей. Для этого потребовалось получить глазную ткань от роговицы неназванного донора.

Выделенные стволовые клетки обрабатывались и росли в лаборатории в течение трех недель, после чего были пересажены в поврежденный глаз Кэти. Сам глаз покрыли специальной амниотической мембраной (внутренняя плодная оболочка матки), пожертвованной женщиной, прошедшей через кесарево сечение. Эта оболочка использовалась в качестве бандажа.

 "Это было невероятно, — рассказала Кэти Пайпер. — Конечно, я не стала видеть немедленно после снятия бандажа, так как процесс восстановления зрения проходил постепенно. Но через три недели результаты были уже заметны. После ранения у меня было огромное множество повреждений, рубцов и шрамов, и врачи сумели избавить меня от них. Я думала, что потеря зрения в левом глазу — факт невосполнимый. А теперь у меня ощущение полной победы".

   Напоминаем: 29-летняя Кэти Пайпер получила ожоги третьей степени в 2008 году, когда ее бывший бойфренд нанял молодого человека, который плеснул в лицо девушке серную кислоту. Оба злоумышленника ныне отбывают пожизненное тюремное заключение. Кислота выжгла модели лицо и повредила левый глаз.
 С тех пор Кэти прошла через сотни пластических операций, включая и пересадку отдельных участков кожи вокруг глаз. 23 часа в сутки ей приходилось носить специальную маску для натяжения кожной ткан



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!