Главная Новости Досуг Фильм Джоли не будут показывать в сербской части Боснии и Герцеговины
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм Джоли не будут показывать в сербской части Боснии и Герцеговины

Дебютную режиссерскую ленту голливудской актрисы Анджелины Джоли фильм «В краю крови и меда» не будут показывать в Республике Сербской (РС) - одной из двух составных частей Боснии и Герцеговины

7 февраля 2012, 17:30
Поделитесь публикацией:
Фильм Джоли не будут показывать в сербской части Боснии и Герцеговины

Об этом пишет во вторник боснийская газета Dnevni Avaz со ссылкой на представителя компании Blitz Film & Video, которая занимается распространением картины.

Информацию о том, что картина не будет показана в РС, подтвердил изданию и директор единственного в столице Республики Сербской кинотеатра "Палас" Владимир Левар.

"Кто это будет здесь смотреть, кто? Фильм Анджелины (Джоли) не будут показывать в Республике Сербской, также как и фильмы Эмира Кустурицы невозможно показать в Сараево", — сказал Левар.

По информации Dnevni Avaz, 17 февраля премьера картины пройдет в столице Хорватии. Данных о том, будет ли премьерный показ в Белграде, пока нет. В России фильм, как ожидается, выйдет 23 февраля. В Сараево и США премьера фильма уже была.

Ранее за запрет показывать "В краю крови и меда" в РС выступил глава ассоциации сербов — бывших заключенных боснийских концлагерей Бранислав Джукич. Он заявил, что в картине "показана ложь", добавив, что фильм выставляет сербские силы единственной стороной, которая чинила сексуальное насилие над мирными жителями в ходе войны в БиГ в 1992-1995 годах. Сама Джоли критику в свой адрес за сюжет картины отрицает.

В картине речь идет о заключенной концентрационного лагеря мусульманке Але, которая подвергается сексуальному насилию со стороны охраняющих ее сербов. Один из охранников узнает в Але свою невесту-мусульманку, с которой он встречался до войны. Фильм снимался на территории Венгрии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!