Главная Новости Досуг В Москве демонтировали памятник Шевченко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве демонтировали памятник Шевченко

Правительство Москвы решило демонтировать памятник поэту Тарасу Шевченко для его реставрации к празднованию 200-летия со дня рождения поэта

7 февраля 2012, 16:36
Поделитесь публикацией:
В Москве демонтировали памятник Шевченко

Как сообщили "Комментариям" в МИД Украины, "монумент является одним из важных объектов украинской культуры в российской столице, символизирующий отношения дружбы между народами Украины и России".

"Учитывая, что в 2014 году планируется совместное празднование 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко, правительством Москвы было принято решение о временном демонтаже памятника с целью его реставрации", — отметили в МИД.

Проведение реставрации будет совпадать со строительными работами возле гостиничного комплекса "Украина", где расположен памятник.

Как подчеркнули в ведомстве, по данному вопросу между Украиной и Россией "поддерживается тесный диалог и украинская сторона благодарна правительству Москвы и МИДу РФ за заблаговременное предупреждение о планах по реставрации памятника".

Также в МИД уточнили, что реставрационные работы будут завершены к проведению в 2014 году совместных мероприятий по празднованию 200-летия со дня рождения поэта.

Отметим, памятник был установлен в 1964 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!