Главная Новости Досуг В Луганске животных отстреливают в качестве борьбы за экологию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске животных отстреливают в качестве борьбы за экологию

Специалисты Госуправления охраны окружающей природной среды в Луганской области выявили ряд случаев нецелевого использования средств, поступающих от экологического сбора

9 февраля 2012, 00:41
Поделитесь публикацией:
В Луганске животных отстреливают в качестве борьбы за экологию

Как передает "Луганск. Комментарии", об этом сообщил первый заместитель начальника управления Алексей Савенко.

По его словам, средства из экологических фондов должны использоваться на реализацию природоохранных мероприятий. Вместе с тем специалисты управления охраны окружающей природной среды в ходе проверок использования средств экофондов сельских, поселковых и городских советов выявили случаи их нецелевого использования.

 "Были зафиксированы нами такие факты, когда деньги экологических фондов тратились на уборку кладбищ. Были даже такие вопиющие факты, когда деньги расходовались из фонда на отстрел бездомных животных, даже в скобочках указывалось – кошек и собак. Это вообще вопиюще, это нарушение законодательства о животном мире", — подчеркнул Савенко.

Также чиновник отметил, что сейчас в местные советы получили достаточно серьезные полномочия по реализации природоохранных мероприятий – 50% экологического сбора остается на местах. Поэтому контроль использования этих средств становится особенно актуальным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!