Главная Новости Досуг Из-за Черновецкого и его летчика кинотеатр пошел на забастовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за Черновецкого и его летчика кинотеатр пошел на забастовку

Кинотеатр «Ленинград» не работает и когда возобновится его работа - зависит только от доброй воли КГГА

13 февраля 2012, 12:24
Поделитесь публикацией:
Из-за Черновецкого и его летчика кинотеатр пошел на забастовку

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца, к которому обратился коллектив учреждения.

"Коллектив кинотеатра возмущен тем, что без конкурса и их согласия учреждению назначили нового директора, который не имеет никакого опыта работы ни в кинотеатрах, ни в области кинематографии вообще", — говорится в сообщении.

9 февраля трудовой коллектив кинотеатра узнал, что согласно распоряжению мэра Киева Леонида Черновецкого № 15 от 2 февраля 2012 на должность директора назначен А. Цветков (без проведения конкурса и согласия коллектива). Как сообщили в кинотеатре, новый директор летчик по образованию и не имеет опыта работы в области культуры вообще.

"Во время официального представления новый руководитель заявил, что работники кинотеатра будут уволены самое позднее через полгода. В результате непрофессиональных действий в кинотеатре "Ленинград" прекращена демонстрация фильмов. Деятельность учреждения приостановлена на неопределенный срок", — отметили в заведении.

"Скандалы вокруг руководства кинотеатров возникают не впервые. Но кинотеатр "Ленинград" в какой-то мере самый многострадальный, поскольку попытки сменить опытных руководителей на "своих" людей без надлежащей профессиональной подготовки продолжаются постоянно", — отметил Бригинец.

Вопрос назначения руководителя учреждения возник еще в начале 2011 года в связи с не продлением контракта с многолетним руководителем И. Богорской, который тоже сопровождался возмущением коллектива. В январе прошлого года Главным управлением культуры был назначен и. о. руководителя кинотеатра "Ленинград" сотрудник заведения В. Руденок.

"Вызывает удивление, что назначение и увольнение происходит без всяких публичных объяснений", — подчеркивает Бригинец.

Как известно, кинотеатр "Ленинград" является одним из крупнейших коммунальных предприятий на левом берегу Киева, количество посетителей кинотеатра ежегодно увеличивается, повышается уровень заработной платы работников и количество рабочих мест. Цены на билеты составляют от 10 до 30 грн., что значительно ниже, чем в частных кинотеатрах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!