Главная Новости Досуг Путин стал грудью на защиту "Жигулей"
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин стал грудью на защиту "Жигулей"

5 октября 2009, 18:11
Поделитесь публикацией:
Путин стал грудью на защиту "Жигулей"

Премьер-министр РФ Владимир Путин проводит совещание с руководством французской компании Renault, владеющей блокпакетом "АвтоВАЗа", по вопросу развития этого крупнейшего российского производителя легковых автомобилей.

Во встрече принимают участие старший вице-президент Renault, член совета директоров "АвтоВАЗа" Кристиан Эстев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов и директор "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.

До совещания у премьера руководство компании Renault обсудило перспективы развития "АвтоВАЗа" с Шуваловым. Встреча продолжалась примерно в два раза дольше запланированного.

Путин в пятницу, 2 октября, заявил, что альянс Renault-Nissan должен принять участие в финансировании "АвтоВАЗа", иначе его доля в капитале компании может быть пересмотрена. По словам Путина, надо провести переговоры по технологическому обновлению российского автопроизводителя. Премьер напомнил, что правительство РФ выделило автогиганту первый транш господдержки в 25 миллиардов рублей таким образом, чтобы не размывать пакеты акционеров. Средства были внесены в качестве имущественного взноса в "Ростехнологии", которые затем предоставили автопроизводителю беспроцентную ссуду на эту сумму.

Помимо Renault по 25% плюс одна акция "АвтоВАЗа" владеют госкорпорация "Ростехнологии" и "Тройка диалог".

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!