Главная Новости Досуг Украинец организовал в Польше банду по угону люкс-авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинец организовал в Польше банду по угону люкс-авто

Польский суд арестовал украинца за участие в банде автомобильных воров, специализировавшихся на угоне машин класса «люкс» в Германии для их перепродажи в Польше

17 февраля 2012, 01:40
Поделитесь публикацией:
Украинец организовал в Польше банду по угону люкс-авто

Об этом сообщили в Центральной администрации польской полиции (KGP).

По данным польских правоохранителей, 42-летний украинец руководил организованным в польском городке Cлубице — на границе с Германией — центром по фальсификации документов на немецкие авто.

"Во время осмотра сотрудники нашли доказательства, указывающие на то, что собственно с этого места вышло несколько сотен фальшивых документов, так называемых "брифов"", — отметили в Центральном следственном бюро (СBS) полиции, расследующей дело с прошлого года.

Правоохранители в целом уже задержали по этому делу 44 человека, 18 из которых, в том числе украинец, арестованы.

По данным польских правоохранителей, большинство членов группы являются гражданами Польши в возрасте от 35 до 50 лет, но среди них есть также россияне.

СBS отметил, что участники группы, которая действовала с 2009 года, имели специальное оборудование, которое позволяло не только перебивать номера, но и перекодировать обеспечение в электронных системах краденых автомобилей.

Как отметили в полиции, воры похищали в первую очередь автомобили Lexus, Toyotа Land Cruiser, BMW X5 i X6 и Mercedes, добавив, что правоохранителям удалось вернуть прежним владельцам 56 автомобилей.

"Предварительные расчеты показывают, что стоимость угнанных автомобилей составляет несколько сотен тысяч долларов", — отметили в полиции.

Польские правоохранители заметили, что часть угнанных автомобилей могла попадать в Украину и Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!