Главная Новости Досуг Квартиру убитого таращанского прокурора ограбили
commentss НОВОСТИ Все новости

Квартиру убитого таращанского прокурора ограбили

5 октября 2009, 18:20
Поделитесь публикацией:
Квартиру убитого таращанского прокурора ограбили

Неизвестные ограбили в минувший четверг квартиру убитого неделю назад прокурора Таращанского района Киевской области Сергея Мрука, сообщил в понедельник на пресс-конференции министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

Прокурора Таращанского района Киевской области Сергея Мрука нашли 27 сентября в служебном кабинете прокуратуры Таращанского района с огнестрельным ранением. Он скончался по дороге в больницу. По факту убийства прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело. Президент Украины Виктор Ющенко потребовал от генеральной прокуратуры скорейшего расследования этого убийства. Задержаны три подозреваемых в организации и исполнении убийства прокурора. Заказчиком убийства, по версии следствия, был помощник Мрука, а исполнителем преступления — его брат из Житомира. Третий задержанный — местный житель. Следствие считает, что убийство произошло на почве неприязненных отношений между прокурором и его помощником.

По словам министра, из квартиры, в частности, исчез ноутбук, который принадлежал погибшему, передает украинское информагентство УНИАН.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Отвечая на вопрос, можно ли как-то это связывать с убийством, Луценко сказал, что, возможно, это бытовая кража, поскольку определенные лица узнали о трагедии и решили воспользоваться ею, а возможно, это ограбление может каким-то образом быть связано с профессиональной деятельностью прокурора, то есть неизвестные пытались завладеть служебной информацией, которая, возможно, хранилась в ноутбуке.

Кроме того, Луценко отметил, что основная версия убийства, как и была, — неприязненные отношения между прокурором и помощником прокурора на почве служебной деятельности.

Что касается третьего лица, подвозившего одного из участников преступления, то, по словам министра, если будет доказано, что этот мужчина знал о преступлении, то он соответствующим образом будет отвечать.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!