Главная Новости Досуг «Гайдамаки» обвинили бывшего лидера в плагиате и фальсификациях
commentss НОВОСТИ Все новости

«Гайдамаки» обвинили бывшего лидера в плагиате и фальсификациях

Оставив «родную» группу, ее бывший лидер и солист Александр Ярмола, набрал новых музыкантов. При этом продолжает использовать название группы незаконно

20 февраля 2012, 12:21
Поделитесь публикацией:
«Гайдамаки» обвинили бывшего лидера в плагиате и фальсификациях

Об этом "Комментариям" сообщили сами музыканты группы "Гайдамаки".

В открытом обращении, подписанном Владимиром Шерстюком, Иваном Леньо, Александром Демьяненком, Сергеем Борисенко и Сергеем Соловием, музыканты отметили, что, не смотря на утрату вокалиста, группа не прекращает свое существование.


"Группа "Гайдамаки" в том составе, в котором вы привыкли его видеть, продолжает существовать. Но через непримиримые творческие разногласия "Гайдамаки" выбрали разные музыкальные дороги с вокалистом Александром Ярмолой. Подчеркиваем – созданный Ярмолой новый польско-украинский коллектив не является "Гайдамаками", к которым все привыкли. Это – музыкальная фальсификация. Другими словами, кавер-вервия группы", – говорится в обращении.

Кроме того, музыканты отмечают, что новый музыкальный проект Ярмолы должен был называться "Ярема" и играть музыку, отличную от "Гайдамаков": "Набранные Ярмолой музыканты, по нашему мнению, нарушают профессиональную этику. Ведь под своими именами они будут исполнять чужой музыкальный материал, наработанный "Гайдамаками" на протяжении последних 15-ти лет. А потребитель такой продукции будет платить за "пиратскую копию".

Также музыканты сообщают, что не имеют никакого отношения к существующему сайту Haydamaky.com и сообществам в социальных сетях, так как были лишены всех администраторских прав.

По их словам, "Гайдамаки" не прекращают собственной творческой работы и сейчас работают над написанием нового альбома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!