Главная Новости Досуг Школьники Днепровского района научились мыслить экологически
commentss НОВОСТИ Все новости

Школьники Днепровского района научились мыслить экологически

 Столичные школьники призвали человечество задуматься о природе - в Киеве прошла церемония награждения победителей конкурса экологических сочинений «Кино-Океаны», проводимого среди учеников 7-8 классов Днепровского района

20 февраля 2012, 14:34
Поделитесь публикацией:
Школьники Днепровского района научились мыслить экологически

В своих эссе, подданных на конкурс, школьники пытались представить, как можно спасти мир от глобальной экологической катастрофы, приход которой человечество все ускоряет.

Организатором конкурса был Благотворительный фонд Олеся Довгого и Екатерины Гориной, проводящий в Днепровском районе столицы ряд проектов социальной и образовательной направленности.

"Экологическое мышление в цивилизованном мире уже является обязательным для современного молодого человека. Ведь примитивное потребительское отношение человечества к природе уже приводило и приводит сейчас к катастрофическим, порой, последствиям. Конкурсом  "Кино-Океаны" мы хотели привлечь внимание подростков Днепровского района к необходимости сознательной жизни на планете, которая бы не вредила животным и не уничтожала ресурсы Земли", — говорит директор Фонда Оксана Гуляева.

Конкурс состоял из двух этапов. В прошлом году более 5000 школьников 7-8 классов Днепровского района получили возможность бесплатно посмотреть научно-популярный фильм "Большое путешествие вглубь океанов 3D: возвращение" в одном из столичных кинокомплексов. Документальный фильм, получивший несколько наград Австралийского кинематографического общества, на примере жизни одной морской черепахи показывает, с какими экологическими проблемами, созданными человеческой цивилизацией, сейчас приходиться бороться представителям животного мира. 

После просмотра ленты Фонд Довгого и Гориной предложил школьникам написать сочинения на тему "Я и природа – общее будущее".

Победителем конкурса в номинации "За идею" жюри конкурса выбрало Игоря Петриченко, в номинации "За грамотность и стилистику" — Ирину Чепиль, а приз симпатий получил Артем Труш. Победители конкурса будут участвовать в специальной фотосессии и появятся на билбордах, установленных в Днепровском районе.

 "Жизнь людей зависит от природы, а природа зависит от людей! Мы, животные, растения – это природа, потому мы одно целое, и каждый от чего-то зависит. Люди причиняют много боли природе, и показателем этого является Киевский зоопарк" — написала одна из лауреатов конкурса Александра Кушнарева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!