Главная Новости Досуг Лидер «Гайдамак» не собирается отдавать название группы
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер «Гайдамак» не собирается отдавать название группы

Конфликт с музыкантами группы привел к тому, что фронтмен «Гайдамак» Александр Ярмола из принципа не будет менять название собственного детища

21 февраля 2012, 16:34
Поделитесь публикацией:
Лидер «Гайдамак» не собирается отдавать название группы

Как рассказал в интервью "Комментариям" сам Ярмола, в открытом письме музыкантов "Гайдамак" много неправды.

"Когда в группе был конфликт, то я, как лидер коллектива, предложил нормальный выход из этой ситуации – разойтись на отдельные проекты под  другими названиями. А название "Гайдамаки" оставить для истории и собираться раз в несколько лет для юбилейных концертов. Музыканты группы вроде бы на это согласились, но, как оказалось, ничего не делали и просто ждали, пока я уйду и тогда они смогут остаться "Гайдамаками", — рассказал Ярмола.

По его словам, предложение мирно разойтись оставалось в силе до последнего момента, но почему-то музыканты его не поддержали. Отправной точкой, когда он принял решение не менять название коллектива, стала информация о том, что группа продолжает выступать. "Как у лидера коллектива, как у автора названия и собственника марки, у меня не была иного выхода, как пойти на этот шаг. Я прекрасно понимаю, что я без них, так же как и они без меня – это не те "Гайдамаки", к которым все привыкли", — сказал музыкант.

Однако, по словам Ярмолы, он намерен оставить за собой название "Гайдамаки" и исполнять те песни, автором которых он является. "В отношении старого материала – я могу исполнять свои песни в других аранжировках, не  используя ни одной ноты, которая была сыграна моими бывшими коллегами", — отметил Ярмола. При этом он подчеркнул, что новые "Гайдамаки" будут делать упор на новом материале, чтобы избежать пересудов о зарабатывании денег на пятнадцатилетних достижениях коллектива.

Также исполнитель отметил, что ему не нравится принимать участие в скандале, словно оправдываться и доказывая свою невиновность. Но обстоятельства вынуждают его это делать. Поэтому на днях Ярмола ответит на обвинения коллег открытым письмом.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!