Главная Новости Досуг Филиппу Киркорову грозит до восьми лет тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Филиппу Киркорову грозит до восьми лет тюрьмы

Четверо болгарских композиторов подали в суд на звезду российской поп-музыки 44-летнего Филиппа Киркорова, заявив, что он нарушил их авторские права

22 февраля 2012, 08:57
Поделитесь публикацией:
Филиппу Киркорову грозит до восьми лет тюрьмы

Об пишет болгарская газета "Дневник" со ссылкой на представителя болгарского отделения "Европейского общества по защите прав человека" Чавдара Гагова.

За подобное правонарушение, по местным законам, певцу может грозить до восьми лет тюрьмы, сообщает "Дневник".

Как пишет газета, четыре болгарских композитора — Александар Савелиев, Димитар Пенев, Иван Пеев и Найден Андреев подали иск, заявив, что Киркоров от своего имени исполняет, записывает, воспроизводит, распространяет и выкладывает в интернет в России, Болгарии и Европейском союзе музыкальные композиции, права на которые принадлежат им.

По информации "Дневника", статьей 172а болгарского уголовного кодекса за деяние, в котором Киркорова обвиняют болгарские композиторы, российскому артисту может грозить тюремный срок от двух до восьми лет со штрафом от 10 до 50 тысяч местных левов (от 5,1 до 25,5 тысячи евро).

По словам обвинителей, Филипп Киркоров самовольно присвоил себе права на музыку к песням "Плюс и минус" Савелиева, "Настоящее время" и "Воспоминание из детства" Пенева, "Исповедь" Ивана Пеева и "Звездная фантазия" Найдена Андреева. Киркоров изменил текст в этих песнях, но оставил музыку, и теперь исполняет и распространяет как свои песни, считают заявители.

По информации болгарских СМИ, иск композиторов передан в Софийскую районную прокуратуру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!