Главная Новости Досуг Киевские феминистки чуть не сорвали показ Версаче
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские феминистки чуть не сорвали показ Версаче

Голые украинские феминистки бойкотировали Миланскую неделю моды

27 февраля 2012, 11:03
Поделитесь публикацией:
Киевские феминистки чуть не сорвали показ Версаче

Девушки из украинского эпатажного движения FEMEN решили не ограничиваться пределами бывшего СССР и выйти на международный уровень. Не так давно киевские феминистки обнажились на экономическом форуме в Давосе. Теперь же девушки чуть не сорвали Миланскую неделю моды.

Вчера вечером группа решительно настроенных украинок расположалсь напротив здания, в котором проходил показ новой коллекции осень-зима 2012-2013 модного дома Версаче. Из одежды на феминистках были лишь джинсы да традиционные веночки с лентами. В руках девушки держали рукописные плакаты, клеймящие продажную фэшн-индустрию: "Мода — это расизм" и "Нет анорексии!"

Европейские завсегдатаи Миланской недели моды с любопытством рассматривали эпатажных девиц, а фотографы тут же принялись щёлкать камерами, снимая обнажённых активисток. Впрочем, выступление участниц FEMEN, как всегда, длилось недолго: девушек довольно быстро скрутила итальянская полиция. Показ модного дома Versace прошёл без эксцессов. К слову, дизайнеру Донателле Версачче проблема анорексии знакома не понаслышке: ее дочь Аллегра долгие годы страдала от этой болезни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!