Главная Новости Досуг Премьера фильма Анджелины Джоли в Белграде закончилась громким провалом
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьера фильма Анджелины Джоли в Белграде закончилась громким провалом

В столице Сербии не оценили по достоинству режиссерский дебют Анджелины Джоли

28 февраля 2012, 09:26
Поделитесь публикацией:
Премьера фильма Анджелины Джоли в Белграде закончилась громким провалом

Жителей Белграда не вдохновила история любви боснийки и серба на фоне войны, которую попыталась показать Анджелина Джоли в своем фильме "В краю крови и меда", несмотря и на то, что в Сербии также шла активная реклама картины в СМИ.

Кроме того, актриса и режиссер сама решила отменить свой приезд в Белград без объяснения причин, хотя этот город она планировала посетить в рамках своего европейского промо-тура. Позже писали, что график был очень плотным, и ряд городов, в том числе Белград, пришлось вычеркнуть.

Как выяснилось, с Анджелиной Джоли поступили некрасиво: несмотря на личные договоренности, фильм "В краю крови и мёда" сербские прокатчики отказались покупать, а на предпоказе встретили со свистом, единодушно заявив потом журналистам, что фильм — не история любви, а искажение их собственной истории.

Конечно, Джоли задели столь неуважительные комментарии и тот факт, что "В краю крови и мёда" в большинстве сербских кинотеатров не покажут, и в ответ она проигнорировала премьеру в столице Сербии, сославшись на занятость.

Кто-то предрекал, что из-за ограниченного проката и всей этой шумихи вокруг фильма в Белграде премьера картины привлечёт если не ценителей истории, то хотя бы любопытных, но чуда не произошло: премьера провалилась с треском. К началу фильма в зале собралось всего пять (5) сербов, после 15 минут подошли еще семеро (7), но до конца фильма с горем пополам собравшиеся 12 человек не досидели, так как двое (супружеская пара) покинула зал задолго до конца фильма.

"Присяжные из народа вынесли свой вердикт: "Это политическое изнасилование нашей истории!", "Стыдно вообще снимать подобные фильмы!" — сербские газеты с удовольствием не только вставляют в заголовки статей цитаты зрителей, но и смакуют сам провал картины в прошедшие выходные, назвав народным судом собравшееся на столичной премьере число зрителей в 12 человек (а именно столько присяжных во время суда).

"Хорошо, что голливудская свита во главе с Анджелиной Джоли так и не добралась до нас. Вовремя дошло, что столь наглое перевирание истории мы приветствовать овациями не намерены, — пишут сербские журналисты. — Американская актриса Анджелина Джоли, звезда боевиков про Лару Крофт, замахнувшаяся на режиссуру, клянётся в своих интервью, что ее фильм "В краю крови и мёда" — это просто история любви без всякой политики! Какая наглая ложь! Этот фильм — очередная попытка американцев перекроить историю чужой им страны в свою пользу. То, что НАТО нас бомбили, естественно, умолчалось, зато нас — сербов, сделали просто зверьём, насиловавшим боснийских женщин и убивавшим их детей и стариков. Теперь каждый глупец будет думать, что разобрался в Боснийском конфликте, посмотрев этот фильм Джоли, который так далек от реальности, что просто дальше некуда! Когда Анджелина поняла, что не рискнёт написать сценарий о том, кто и почему рвали когда-то единую страну Югославию на куски, извне разжигали внутре-гражданские конфликты между этническими группами населения, то лучше бы она она вообще в нашу историю не лезла, а озвучила очередной мультик, или сыграла очередную шпионку!".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!