Главная Новости Досуг Ученые назвали самую ленивую нацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые назвали самую ленивую нацию

Греки - самая трудолюбивая нация в ЕС. Такой вывод можно сделать из статистики, собранной Организацией экономического сотрудничества и развития

28 февраля 2012, 11:04
Поделитесь публикацией:
Ученые назвали самую ленивую нацию

В среднем греки уделяют работе 2017 часов в год, что заметно больше, чем представители какой-либо другой страны ЕС. С другой стороны, продолжительность рабочего года в Германии — лишь 1408 часов. Немцы занимают по этому показателю 33 из 34 мест среди стран ОЭСР.

Меньше немцев работают только голландцы, которые посвящают труду только 1377 часов в год. Получается, что средний грек работает на 40% больше, чем средний немец. Эту разницу можно объяснить двумя факторами, полагает аналитик рынков труда ОЭСР Паскаль Марианна. Во-первых, в Греции много человек работают как индивидуальные предприниматели. Владельцы небольших фермерских хозяйств или магазинов обычно проводят на работе больше времени, чем нанятые работники. Во-вторых, в Германии большее количество человек, приблизительно 20-25%, работают неполный рабочий день. Но даже с поправкой на эти факторы греки работают на 10% больше, чем немцы.

Немцев выручает хорошая организация труда. В среднем немецкий рабочий за час работы производит продукции на $54, в то время как греческий — лишь на $33. В Греции больше людей занято в сельском хозяйстве, где производительность труда традиционно ниже, чем в промышленности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!