Главная Новости Досуг Оксана Мась представит в Киеве свою биоаморфную живопись (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Оксана Мась представит в Киеве свою биоаморфную живопись (ФОТО)

В пятницу, 2 марта, в Mironova Gallery откроется выставка всемирно известной украинской художницы Оксаны Мась «Биоаморфный реализм».

28 февраля 2012, 13:51
Поделитесь публикацией:
Оксана Мась представит в Киеве свою биоаморфную живопись (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям" в  Mironova Gallery, на выставке будут демонстрироваться новые работы автора, созданные после Венецианской биеннале, где Оксана представляла Украину в 2011 году.

"В "биоаморфных" работах Мась нет четких контуров: – линии плавно перетекают одна в другую, а цвет приобретает форму и под несколькими слоями лака создает особое настроение, которое располагает к созерцанию и медитации. Утомленному от бешеного темпа жизни зрителю художница дает возможность остановиться и побыть в гармонии с собой", — отмечают в галерее.

Галерист и арт-эксперт Татьяна Миронова подчеркивает: "Оксана Мась – художник мирового уровня, яркий и успешный автор. Всем своим творчеством Оксана отрицает сомнительные стереотипы, касающиеся искусства "женского рода" — ее не интересуют столь любимые художницами "феминистские" темы. От ее работ исходит энергия света и добра, которая так необходима человеку при современном темпе жизни".

Летом 2011 года проект Оксаны "Post-vs-Proto-Renaissance", фрагмент Гентского алтаря, созданный из пысанок, представлял Украину на Венецианской биеннале. За время работы выставки украинский павильон посетило более 1 миллиона человек. Украинская экспозиция была признана самым популярным проектом биеннале.

Работы Оксаны Мась находятся в коллекциях лучших музеев современного искусства Италии, Испании, Швейцарии, Монако, Греции, Японии, Китая и США. За время своей карьеры художница провела более 80 персональных выставок во многих уголках земного шара. На сегодняшний день она сотрудничает с 21 галереей по всему миру, включая самую крупную мировую галерейную сеть "Opera Gallery".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!