Главная Новости Досуг День рождения композитора Россини Google отметил музыкальными лягушатами
commentss НОВОСТИ Все новости

День рождения композитора Россини Google отметил музыкальными лягушатами

Крупнейший в мире поисковик Google отмечает в среду 220 годовщину со дня рождения известного итальянского композитора Джоаккино Антонио Россини праздничным логотипом (дудлом)

29 февраля 2012, 11:44
Поделитесь публикацией:
День рождения композитора Россини Google отметил музыкальными лягушатами

Google заменил на дудл свой традиционный логотип. На дудле название компании украшено четырьмя рисованными лягушками, одна из которых играет на рояле. При клике на логотип пользователь попадает на страницу поисковой выдачи по запросу "Джоаккино Россини".

Джоаккино Антонио Россини написал за свою жизнь 39 музыкальных произведений. Одно из самых известных его произведений — опера "Севильский цирюльник".

Google меняет традиционный логотип на главной странице своего поисковика на дудлы к праздникам, а также знаменательным датам. Так, в 2011 году интернет-компания отметила дни рождения ученого Михаила Ломоносова, писателя Федора Достоевского, праздник Halloween, собственное 13-летие, лунное затмение и другие памятные даты. С начала 2012 года дудл появлялся на главной странице Google в честь Нового года, православного Рождества и других знаменательных дат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!