Главная Новости Досуг Ученый из Оксфорда приравнял убийство новорожденных к аборту
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученый из Оксфорда приравнял убийство новорожденных к аборту

Известный британский ученый из Оксфорда доктор Франческа Минерва заявила, что новорожденные дети не являются полноценными детьми. А значит, их можно убивать так же, как в ходе аборта уничтожается плод

1 марта 2012, 11:35
Поделитесь публикацией:
Ученый из Оксфорда приравнял убийство новорожденных к аборту

Минерва полагает, что детей при рождении можно убивать в нескольких случаях. К примеру, если они появляются на свет с различными родовыми дефектами и болезнями, которые сделают их дальнейшую жизнь мучительной. Можно убивать и абсолютно здоровых малышей, если родители не хотят их воспитывать или не имеют материальных возможностей для этого.

По мнению известного философа и специалиста по медицинской этике, новорожденные дети не являются настоящими людьми, и их уничтожение в первые дни жизни вполне сопоставимо по этической тяжести с абортом. Малыши еще не обладают сознанием, они ничего не понимают и не помнят, у них нет никаких целей, надежд или мечтаний. Следовательно "послеродовой аборт" должен быть разрешен во всех случаях, в которых разрешается и обычный аборт.

"Это чудовищно, омерзительно, безобразно, у меня просто нет слов, — прокомментировал взгляды оксфордского ученого лорд Элтон, глава всепартийной парламентской группы Pro-Life. — Страшно смотреть на то, как люди, формирующие мнение у профессионалов медицины, пренебрегают абсолютно необходимым для них пониманием святости человеческой жизни ради антигуманной и убогой защиты идеи убийства детей".

А главный редактор журнала Journal of Medical Ethics Джулиан Савулеску, который и поместил статью доктора Минервы, заявил, что сам ни в коем случае не оправдывает ее идей, а лишь только защищает "академическую и интеллектуальную свободу мнений". Кроме того, он добавил, что автор статьи имеет косвенное отношение к Оксфорду. Она состоит в штате Университета Мельбурна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!