Главная Новости Досуг Госкомтелерадио променяло Толстоухова на творчество Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкомтелерадио променяло Толстоухова на творчество Азарова

Госкомитет телевидения и радиовещания обнародовал проект перечня книжных проектов, предлагаемых для участия в программе «Украинская книга» 2012 года - среди 1200 проектов оказались и книги коллективов авторов во главе с Владимиром Литвином, Николаем Азаровым и Леонидом Кравчуком

2 марта 2012, 13:03
Поделитесь публикацией:
Госкомтелерадио променяло Толстоухова на творчество Азарова

"Историю украинского парламентаризма" в двух томах и на двух языках (украинском и английском языках), которую подготовил коллектив авторов во главе со спикером украинского парламента Литвином, издательство "Днепр" оценило в 1 млн. 153 тыс. 40 грн.

В первой книге, как говорится в аннотации, говорится об исторических традициях представительной власти на украинских землях, анализируются от древнерусских вече до современной парламентской практики. Во второй же книге — короткие жизнеописания многих сотен парламентариев 1-6 созывов составляют в совокупности коллективный портрет нашего высшего законодательного органа.

Тираж каждого тома — 1 тысяча экземпляров. То есть один экземпляр книги обойдется государству в среднем в 576 гривен.

Другой авторский коллектив во главе с Владимиром Литвином подготовил том "Киев" (книга 1, ч. 3) в Своде памятников истории и культуры Украины (энциклопедия в 28 томах). Тираж 1,8 тыс. экземпляров. Смета — 400 тыс. грн. Предлагает — Главная редакция Свода памятников истории и культуры при издательстве "Украинская энциклопедия" им. М.П. Бажана.

Издательство "Саммит-Книга" подало для участия в "Украинской книге" работу премьер-министра Николая Азарова, экс-министра финансов Федора Ярошенко и экс-советника главы Минфина Сергея Бушуева "Инновационные механизмы управления программами развития". Тираж — 2 тысячи экземпляров. Смета — 194 тыс. 520 грн.

Вместе с тем "Украинская энциклопедия им. Бажана" подала на конкурс книгу "Украина. Малая национальная энциклопедия", которую подготовил авторский коллектив во главе с экс-президентом Украины Леонидом Кравчуком. Тираж — 2,5 тыс. экземпляров. Смета — 1 млн. 91 тыс. 562 грн.

Проект перечня книжных проектов находится на рассмотрении экспертного совета по формированию государственного заказа на выпуск издательской продукции при Госкомтелерадио Украины. В состав совета, в частности, входят писатели Виктор Баранов, Иван Драч, Григорий Гусейнов, Андрей Курков, академики НАН Украины Николай Жулинский и Валерий Смолий. В этом году на реализацию программы "Украинская книга" в госбюджете выделено 40 миллионов гривен.

Как сообщали "Комментарии", в октябре 2011 года коллегия Госкомтелерадио Украины на своем заседании приняла изменения в перечень изданий, предусмотренных к выпуску по программе "Украинская книга" в 2011 году.

В 2012 году планировалось изменить подход к формированию перечня изданий по программе "Украинская книга".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!