Главная Новости Досуг Женский праздник в Украине будут праздновать с морозами до -18
commentss НОВОСТИ Все новости

Женский праздник в Украине будут праздновать с морозами до -18

В течение ближайшей недели на территории Украины будет преобладать циклонический характер погоды, который будет сопровождаться понижением температуры и незначительными осадками в виде мокрого снега

6 марта 2012, 00:40
Поделитесь публикацией:
Женский праздник в Украине будут праздновать с морозами до -18

Об этом во время брифинга сообщил директор Гидрометеорологического центра МЧС Николай Кульбида, сообщили "Комментариям" в пресс-службе МЧС.

По его словам, 6-9 марта ожидается понижение температуры до показателей -7...-13°С ночью и -1...-7°С днем. 10 марта наблюдаться дальнейшее усиление морозов на всей территории Украины, кроме западных областей и юга. Ночью отметки термометров покажут -12...-18°С, днем -2...-8°С. А уже 11-14 марта ожидается быстрое и интенсивное потепление.

По словам Кульбиды, высота снежного покрова и запасы воды в снеге на территории Украины являются близкими к норме для этого периода. Так, в Карпатах и горах Крыма высота снега достигает 50-70 см. В центральных, северных и восточных регионах — 10-20 см, на северо-востоке — 30-35 см. Запасы воды в снеге составляют 20-40 мм. Лишь в Карпатском регионе и в горах Крыма эта цифра превышает 100 мм, но, поскольку снег в горах тает значительно медленнее, угрожающих последствий эти процессы не несут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!