Главная Новости Досуг Украинские писатели провели сеанс музыкальной пропаганды чтения (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские писатели провели сеанс музыкальной пропаганды чтения (ФОТО)

Братья Капрановы презентовали второе издание книги «Дневник секретарши» с иллюстрациями фронтмена группы OtVinta Юрия Журавля

24 марта 2012, 16:15
Поделитесь публикацией:
Украинские писатели провели сеанс музыкальной пропаганды чтения (ФОТО)

 

"Мы уверены, что в каждом районном центре живет несколько поэтов всеукраинского масштаба, в каждом крупном городе страны — два-три поэта европейского масштаба, а вообще в Украине живет несколько поэтов планетарного масштаба", — сказал один из Братьев Капрановых.

По его словам, проблема в том, что литераторы в Украине существуют отдельно от читателей и наоборот. А поэтому, по мнению писателей,  у нас отсутствует культура чтения.

"К примеру, у каждого поэта есть 10-20 читателей — и все. Поэзию вообще в книжные магазины не берут, и поэтому издатели ее не издают", — подчеркнул Капранов.

С целью донести творения современных авторов к читателям Братья Капрановы проводят серию литературно-музыкальных вечеров, на которых представляют второе издание романа "Дневник секретарши". На таких встречах чтение отрывков из романа совмещается с общением с читателями и исполнением песен на стихи современных поэтов — Юрка Позаяка, Михаила Карпового, Сергея  Татчина и других. Пока что такие концерты прошли только в Ровно и Киеве, но планы у писателей-музыкантов основательные – читать и петь везде, где удастся договориться о проведении подобных мероприятий.

Отметим, что иллюстрации к обновленной версии "Дневника секретарши" нарисовал музыкант группы OtVinta Юрий Журавель. "Мы подарили Юре свою книгу, а через некоторое время на его страничке в Фейсбуке появилась первая иллюстрация, — рассказали Капрановы. -  Юра сказал, что не мог спать – образы после прочтения  книги не давали заснуть. Вот он и нарисовал их".

Когда таких рисунков набралось достаточное количество, братья Капрановы решили переиздать книгу, дополнив ее оригинальными рисунками.

Напомним, что литературно-музыкальный тандем "Троїцькі музики" в составе Братьев Капрановых и лидера украинской рокабилли-группы OtVinta Юрия Журавля біл образован с целью привлечь внимание украинских читателей к украинской литературе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!