Главная Новости Досуг Большинству украинцев денег хватает только «на жизнь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинству украинцев денег хватает только «на жизнь»

Только 22,8% украинских семей не испытывают существенных материальных трудностей

30 марта 2012, 12:50
Поделитесь публикацией:
Большинству украинцев денег хватает только «на жизнь»

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования молодежи в возрасте от 16 до21 года, проведенного еженедельником "Комментарии:" и интернет-порталом Comments.ua совместно с Институтом им. Горшенина при поддержке Фонда Виктора Пилипишина "Діти передусім!".

Самым популярным ответом на вопрос о материальном положении семьи стало "В целом на жизнь хватает, но не на ценные вещи (мебель, холодильник и т.п.)", – такой вариант выбрали 50,3% респондентов. Реже всего (40%) так отвечали в центральном регионе (Винницкая, Полтавская, Черкасская и Кировоградская области), чаще всего (55%) – в Киеве. О том, что их семьи не испытывают материальных трудностей, за исключением особо крупных покупок (жилья, дорогого автомобиля и т.п.), сообщили 22,8% молодых людей. Еще 14,7% юношей и девушек сообщили, что их семьям хватает денег на питание, но приобретение одежды или обуви уже становится головной болью. Едва сводят концы с концами 2,3% семей респондентов. А вот тех, у кого нет материальных проблем, оказалось больше, – 3,6%.

Напомним, данное исследование также показало, что большинство молодых украинцев собирается повышать высшее образование после школы, но в поисках работы надеется преимущественно на "связи".

С полными результатами эксклюзивного исследования Вы можете ознакомиться в свежем номере газеты "Комментарии:" №13 от 30 марта 2012 года



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!