Главная Новости Досуг Пшонка решил проверить «золотые учебники» Табачника
commentss НОВОСТИ Все новости

Пшонка решил проверить «золотые учебники» Табачника

Генеральной прокуратурой организована проверка в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины относительно обнародованных в СМИ фактов закупки ими учебников для учащихся 1 классов по завышенным ценам

2 апреля 2012, 15:03
Поделитесь публикацией:
Пшонка решил проверить «золотые учебники» Табачника

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Генеральной прокуратуры, соответствующее поручение предоставлено  Государственной финансовой инспекции

Ход проверки находится на контроле Генерального прокурора Украины.

Как сообщали "Комментарии", Минобразования заказало учебники по 647 гривен за экземпляр, среди авторов которого есть мать первого вице-премьера Валерия Хорошковского.

При этом, министр образования Дмитрий Табачник считает мать Хорошковского — лучшим автором школьных пособий. Кроме того, в Министерстве образования объясняют, что покупают дорогие учебники для школ из-за того, что они издаются малым тиражом.

Так, например, учебник по украинскому языку для общеобразовательных учебных заведений с польским языком обучения (1-й класс) при тираже 302 экземпляра стоит 647,09 грн., а учебник по английскому языку для общеобразовательных учебных заведений (1-й класс) при тираже 217 616 экземпляров стоит только 10,81 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!