Главная Новости Досуг Гомосексуализм могут приравнять к преступлениям средней тяжести
commentss НОВОСТИ Все новости

Гомосексуализм могут приравнять к преступлениям средней тяжести

Весенний всплеск законодательной борьбы с гомосексуализмом создает очередной очаг противостояния в обществе

4 апреля 2012, 17:30
Поделитесь публикацией:
Гомосексуализм могут приравнять к преступлениям средней тяжести

В последних числах марта в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, в котором народный депутат Вадим Колесниченко, стремясь уберечь подрастающее поколение от морального разложения, предложил на корню запретить пропаганду гомосексуальных отношений. В законопроекте, правда, указывается, что ограничения должны касаться лишь действий, направленных на неокрепшую детскую психику. Однако предложенный в документе список возможных "грехов" позволяет с уверенностью сказать: "под шумок" от потенциальных посягателей защитят и взрослых.

Так, по мнению автора, пропагандой должна считаться любая деятельность, направленная на распространение положительной информации об однополых отношениях. А значит, нужно запретить любые парады, митинги, демонстрации и прочие "гей-позитивные" массовые собрания. Так же, как и уроки, беседы, мероприятия учебного характера и вообще распространение любой "гомосексуальной" информации в общеобразовательных заведениях. А чтобы враг не пролез ни в какие законодательные щели, заодно предлагается карать за распространение "неправильных" материалов и "призывов к сексуальному образу жизни" в СМИ.

За пропаганду гомосексуализма (направленную, разумеется, на детей), полагается и солидный штраф: для физических лиц – до 1700 грн., для юридических – до 8500 грн. За гомосексуальную жизнь "напоказ" и неприкрытую демонстрацию "тлетворной" ориентации предлагается взымать уже от 8500 до 11900 грн. Но и это еще не все. Поскольку за повторный акт гомосексуальной пропаганды, осуществленный на протяжении года, полагается уже как минимум арест на срок до 3 лет, а то и лишение свободы сроком "от 3 до 5". Последнее, кстати, ставит гомосексуализм в один ряд с преступлениями средней тяжести, например, грабеж или наезд на пешехода (без летального исхода).

При этом в законопроекте утверждается, что популяризация идей толерантности по отношению к "нетрадиционалам", как и массовые мероприятия в защиту их прав, не являются пропагандой. Тут, правда, остается загадкой, как можно бороться за толерантность, если в свою защиту и слова доброго сказать нельзя.

Подробнее читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!