Главная Новости Досуг Ксения Собчак прокомментировала скандал на вручении премии «Ника»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ксения Собчак прокомментировала скандал на вручении премии «Ника»

Неожиданный скандал с политическим оттенком разразился на юбилейной XXVцеремонии вручения премии Российской Академии кинематографических искусств «Ника». Инициатором его стала светская львица Ксения Собчак

9 апреля 2012, 10:16
Поделитесь публикацией:
Ксения Собчак прокомментировала скандал на вручении премии «Ника»

Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала в Twitter скандал, приключившийся на церемонии вречения наград кинопремии "Ника" — сообщает "Росбалт".

"И после слов Евгения Миронова про "бездельников"и "ублюдков", критикующих на диванах в интернете я не могла промолчать. Простите. Когда "Юра-музыкант" задал свой вопрос, все тоже считали, что это "не к месту"… Скажите честно, а вам бы не было интересно получить с экрана федерального канала ответ на этот простой и необидный вопрос?" — отметила ведущая.

"Пока ты говоришь не то, что думаешь, слушаешь не то во что веришь, и делаешь не то, что хочешь, — все это время и живешь совсем не ты. Давайте все вместе не бояться спрашивать и говорить о том, что важно. Будет тяжело и трудно, но надо гнуть свою линию и говорить то, что думаешь. Если честно, я убита такой реакцией. Почему не ответить на вопрос, ответ на который ждала вся страна? Я не критиковала, не осуждала. Я спросила. Это был просто вопрос: не призыв, не агитация, просто вопрос. Но в нашей стране вопрос задать — это уже, видимо, преступление… Опять свист", — написала Собчак в своем Twitter.

Во время церемонии вручения премии "Ника" вечером 8 апреля зрители стали свидетелями скандала, в котором ведущая церемонии Ксения Собчак напомнила актрисе Чулпан Хаматовой о предвыборном видеоролике, в котором та агитировала за кандидата в президенты Владимира Путина.

Напомним, во время вручения специального приза премии "Ника" за благотворительность Чулпан Хаматовой и Дине Корзун Собчак спросила: "Чулпан, а если бы вы не занимались благотворительностью, вы бы все равно агитировали за Путина?"

Ведущий церемонии Юлий Гусман попросил телеведущую прекратить незапланированную дискуссию, однако та попыталась ее продолжить. "У нас свобода слова. И я имею право везде задавать вопросы, которые считаю нужным", — подчеркнула Собчак.

Зал засвистел.

 Вышедший на сцену актер Евгений Миронов, также агитировавший за Путина, обратился к Собчак со следующими словами: "Знаешь, в чем разница между тобой и этими девочками? В том, что они делают доброе дело не ради рекламы и не ради количества просмотров по YouTube, в отличие от тебя".

Во время агитационной кампании по выборам президента России в Сети появилось агитационное видео с участием Хаматовой, которая говорила в ролике, что будет голосовать за Путина, потому что он всегда выполняет обещания. Сторонники премьера написали, что Хаматова искренне выступает в поддержку Путина. Противники назвали эту видеозапись "обращением заложницы".

Запись с Чулпан Хаматовой за сутки была просмотрена свыше 21 тысячи раз, другие ролики в поддержку Путина собрали в среднем не более 100 просмотров.

 На следующий день источники, близкие к актрисе, сообщили, что Хаматова записывала ролик, чтобы не потерять поддержку своих проектов.

После этого пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков назвал подобные сообщения "вакханалией" и заявил, что Хаматова, встречаясь с Путиным, заявила ему о своей "чистосердечной поддержке".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!