Главная Новости Досуг Черновецкий решил не распыляться на Андреевский спуск
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий решил не распыляться на Андреевский спуск

Мэр столицы Леонид Черновецкий не видит причин для проведения внеочередной сессии Киевсовета по вопросу сноса зданий на Андреевском спуске

12 апреля 2012, 15:16
Поделитесь публикацией:
Черновецкий решил не распыляться на Андреевский спуск

Об этом сообщили в приемной Черновецкого, передает "УНИАН".

"Я поддерживаю решение руководства компании "ЭСТА" отказаться от строительства торгово-офисного центра на Андреевском спуске и восстановить фасады трех разрушенных зданий. Это правильное решение и оно принято с учетом пожеланий киевлян, что особенно важно", — отметил мэр.

"В связи с вышеуказанным, я не вижу причин для проведения по этому вопросу внеочередной сессии Киевсовета, но дам поручение соответствующим службам КГГА и профильным депутатским комиссиям Киевсовета тщательно отслеживать реализацию заявленных публично обязательств компании вплоть до их выполнения", — добавил Черновецкий.

Он также поддержал инициативу КГГА вернуть городу полномочия по выдаче разрешений на строительство и контроль над его проведением.

Также Черновецкий высказался за проведение местных референдумов по вопросам сохранения исторических зданий и памятников города.

Как сообщали "Комментарии", на минувших выходных Андреевском спуске снесли три здания, на месте которых должен появиться торгово-офисный комплекс со встроено-пристроенными помещениями и подземным паркингом по ул.Фроловской,9-11 и Андреевском спуске, 10-б компании "ЭСТА Холдинг". Компания входит в "СКМ" Рината Ахметова.

Между тем министр культуры Михаил Кулиняк заявил, что снесенные здания не имели исторического значения.

Инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) в Киеве приостановила подготовительные работы по строительству торгово-офисного комплекса.

В то же время, ООО "ЭСТА Холдинг", выступающее управляющей компанией группы "ЭСТА", созданной СКМ, приняло решение создать малоэтажное арт-пространство, полностью сохраняющее дух Андреевского спуска.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!