Главная Новости Досуг Бывший тренер "Динамо" (Киев) по физподготовке Пинколини рассказал о секретах перехода в "Локомотив"
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший тренер "Динамо" (Киев) по физподготовке Пинколини рассказал о секретах перехода в "Локомотив"

7 октября 2009, 07:28
Поделитесь публикацией:
Бывший тренер "Динамо" (Киев) по физподготовке Пинколини рассказал о секретах перехода в "Локомотив"

Тренер "Локомотива" по физподготовке Виченцо Пинколини поделился воспоминаниями о работе в киевском "Динамо".

- Справедливо ли будет утверждение, что в "Локомотив" вас привел Юрий Семин?

- Конечно. С Юрием Палычем (наставника железнодорожников Пинколини называет либо по имени-отчеству, либо "мистером" — прим. Ред.) мы очень плодотворно поработали в Киеве. Он еще тогда очень много и интересно рассказывал о российском футболе и чемпионате. Чем и пробудил определенное любопытство.

Спору нет, в "Динамо" мы вместе провели не самый плохой сезон. Однако чемпионат Украины – это по сути два матча с "Шахтером". Для моей натуры такая ситуация скучновата. Люблю драйв и приключения.

Еще одним человеком, который также оказал влияние на мое решение, стал Сергей Овчинников. Он, в свою очередь, много рассказывал о "Локомотиве", его базе и стадионе, истории и так далее. Можно сказать, что в отсутствие рядом семьи именно Сергей был моим самым близким другом на Украине.

- В Москве ваша семья к вам тоже не присоединяется?

- К сожалению, это невозможно. Моей дочке в этом году исполнилось 14 лет, и она прилежно учится в лицее. Так что пока придется ограничиваться визитами во время каникул. Или моими нечастыми отлучками домой. Но ничего не поделаешь – это работа.

- Вопрос с действующим контрактом решился безболезненно?

- А у меня был контракт с "открытой датой". Вообще не заключаю обычно долгосрочные контракты. А на Украину я вообще ехал, не имея ни малейшего представления ни об этой стране, ни о тамошнем футболе. Потому мои первые соглашения с "Динамо" были рассчитаны на 4-6 месяцев. В итоге в Киеве проработал без малого два года. А когда Семин позвал за собой в "Локомотив", просто поговорил с президентом. Расстались по-доброму.

 

По материалам: “Sport.ua”, lokomotiv.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!