Главная Новости Досуг День Победы в Киеве пройдет без парада и Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

День Победы в Киеве пройдет без парада и Президента

67-й День Победы Украина отпразднует скромно — не будет ни парада, ни выставки боевой техники, только оркестры, песни военных лет, добрые слова и подарки ветеранам

26 апреля 2012, 08:36
Поделитесь публикацией:
День Победы в Киеве пройдет без парада и Президента

"Минобороны не планирует мероприятий, связанных с прохождением строем подразделений или демонстрацией вооружения", — сообщили в пресс-службе Министерства обороны, пишет газета "Сегодня".

В этом году чествовать защитников Отечества будут местные органы власти.

По словам замглавы КГГА Леонид Новохатько, с 10 до 13 будут торожественные мероприятия на Крещатике и Майдане Незалежности.

"Для 1400 ветеранов, делегированных райорганизациями, установим стулья, вручим подарки (цветы, конфеты), полиэтиленовые плащи от дождя и белые зонты для защиты от солнца. Выступит глава КГГА Александр Попов, будет концерт с танцами и песнями военных лет. Затем до 17.00 торжества пройдут в музее ВОВ. Для перевозки ветеранов организуем автобусы", — поделился планами на празднование Дня Победы заместитель Попова.

Ожидается присутствие высшего руководства страны, но, возможно, президент будет в отпуске. Каждый район также поздравит своих героев, которые не попали на Майдан, — в парках Победы, Партизанской Славы". Солдатской каши не будет, но вечером прогремит традиционный салют.

Напомним, в прошлом году в Киеве было шествие ветеранов, шла техника военных лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!