Главная Новости Досуг Желающим выучится на юриста государство будет не радо
commentss НОВОСТИ Все новости

Желающим выучится на юриста государство будет не радо

Около 120 тысяч украинских абитуриентов могут рассчитывать на госзаказ. Экономистам, юристам и менеджерам в отечественных вузах будут по-прежнему не рады

7 мая 2012, 11:53
Поделитесь публикацией:
Желающим выучится на юриста государство будет не радо

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", заявил начальник отдела мониторинга высшего образования и образования взрослых Министерства образования, науки, молодежи и спорта Николай Фоменко.

По его словам, в этом году ожидается увеличение количества выпускников 11-х классов – на 130 тысяч по сравнению с 2011 годом. Таким образом, в этом году ожидается приблизительно такое же количество поступающих, что и в 2010 году: в целом около четырехсот тысяч абитуриентов, включая и выпускников прошлых лет. При этом, Фоменко отметил, что в нынешнем году, как и в прошлом ожидается увеличение госзаказа на IT-специальности, а также специальности естественных и производственных направлений.

При этом он подчеркнул, что будет уменьшен объем госзаказа на экономику, менеджмент и право. Кроме того, он сообщил, что в этом году, как и в прошлом будет продолжен прием заявлений на поступления в электронном виде. По словам Фоменко, в Министерстве учли ошибки прошлого года, и в этом году таких сбоев с "Электронным поступлением" как в прошлом – не будет.

Как сообщали "Комментарии", во время вступительной кампании-2011, система "Электронное поступление-2011" вызвала целый ряд нареканий и критики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!