Главная Новости Досуг В Киеве разоблачили «конверт» с ежемесячным оборотом в 60 млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве разоблачили «конверт» с ежемесячным оборотом в 60 млн.

В Киеве сотрудники СБУ разоблачили и прекратили деятельность нелегальной финансовой структуры, предоставляющей противоправные услуги субъектам различных видов хозяйственной деятельности по минимизации налоговых обязательств и переводу безналичных средств в наличность. По предварительным подсчетам ежемесячный оборот средств составлял более 60 миллионов гривен

10 мая 2012, 00:20
Поделитесь публикацией:
В Киеве разоблачили «конверт» с ежемесячным оборотом в 60 млн.

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе СБУ в г. Киеве, установлено, что на счета подконтрольных фиктивных предприятий, открытых в нескольких столичных банках, субъектами хозяйственной деятельности перечислялись безналичные средства якобы за выполнение работ и услуг, которые фактически не проводились.

В результате спецоперации, проведенной СБУ, в Соломенском районе Киева задержан курьер конвертационного центра. Из багажника его автомобиля оперативники изъяли 15 печатей фиктивных предприятий, их финансово-хозяйственную документацию и 3,3 миллиона гривен наличными.

Следственным отделом столичного Управления СБУ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 (фиктивное предпринимательство) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!