Главная Новости Досуг HeadHunter: каждый пятый начальник – сладкоежка
commentss НОВОСТИ Все новости

HeadHunter: каждый пятый начальник – сладкоежка

Примерно каждый пятый руководитель есть сладости на работе. При этом чаще всего сладкоежками становятся руководительницы женского пола, предпочитая шоколад другим лакомствам

13 мая 2012, 12:30
Поделитесь публикацией:
HeadHunter: каждый пятый начальник – сладкоежка

Такие данные приводит известное рекрутинговое агентство HeadHunter, которое провело масштабное исследование в российских офисах и компаниях. Оказалось, что начальники-сладкоежки вовсе не редкость, почти 20% руководителей предприятий не представляют свою жизнь без ежедневного употребления лакомств, сообщают "Дни.ру".

Причем главными сладкоежками по статистике оказались женщины. Почти треть требовательных начальниц хранят в своих кабинетах сладости. В свою очередь мужчин-сладкоежек специалисты HeadHunter насчитали лишь 14%.

Любопытно, что каждый десятый начальник лакомиться тем, что ему предоставляет компания. 38% "боссов" угощают их коллеги и подчиненные. А 60% руководителей сладости на работу приносят с собой.

Кондитерские предпочтения российских начальников оказались весьма консервативны. 64% предпочитают шоколад, в то время как сухари привлекают лишь 5% опрошенных. Примечательно, что только треть тех, кто ест сладкое регулярно, признают, что это негативно отражаются на их здоровье. Такие руководители пытаются найти альтернативу в виде фруктов и меда, однако каждый второй сетует, что сладкое заменить очень сложно.

Добавим, что сотрудники компаний успевают на работе не только потреблять сладкое, но и флиртовать. Согласно опросу HeadHunter, о котором агентство писало в марте, это делает примерно половина россиян. Причем большинство женщин заигрывает с коллегами, чтобы развлечься на рабочем месте, а мужчины – чтобы привлечь к себе внимание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!