Главная Новости Досуг В Украину приедет уникальная коллекция работ французских импрессионистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину приедет уникальная коллекция работ французских импрессионистов

Два украинских города – Львов и Киев – примут выставку шедевров «Нормандия в живописи», на которой будут представлены около 120 полотен, созданных в период от 1750 до 1950 года.

15 мая 2012, 12:46
Поделитесь публикацией:
В Украину приедет уникальная коллекция работ французских импрессионистов

Как сообщили "Комментариям" во Французском институте в Киеве, среди авторов, чьи картины вошли в экспозицию, — Гюстав Курбе, Клод Моне, Огюст Ренуар, Эжен Буден, Теодор Жерико.

Коллекция "Нормандия в живописи" основана региональным советом Нижней Нормандии в 1992 году. Каждая картина в этом собрании так или иначе связана с Нормандией: на некоторых можно увидеть эпизоды из жизни художников, либо же места, где они создавались. Как отмечают организаторы выставки, особая ценность коллекции состоит в отражении всего разнообразия различных художественных направлений XIX века: реализма, романтизма, импрессионизма и постимпрессионизма. На полотнах можно увидеть образы природы, морское побережье, сельскую местность, города, натюрморты и портреты.

Осмотреть экспозицию можно будет с 17 мая по 26 августа в Национальном музее имени Андрея Шептицкого во Львове, а также с 1 сентября по 28 октября в Национальном художественном музее Украины в Киеве.  

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!