Главная Новости Досуг Диетолог: любителям соленых чипсов и сухариков не хватает натрия
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетолог: любителям соленых чипсов и сухариков не хватает натрия

Наряду с терминами «сбалансированное», «правильное» и «здоровое» диетологи ввели новый – «умное» питание. В основе этого понятия – правильное восприятие и реагирование на сигналы голода

17 мая 2012, 07:45
Поделитесь публикацией:
Диетолог: любителям соленых чипсов и сухариков не хватает натрия

По словам немецких ученых, люди постоянно испытывают чувство голода. Причем, далеко не всегда этот голод реальный. Очень часто люди заедают стресс, используют еду как источник удовольствия и т.д., — пишет "MyJane.ru".

 Кроме того, желание съесть вредный продукт очень часто является следствием нехватки в организме тех или иных веществ, о чем человек не подозревает.

 По словам диетолога Марион Грильпарцер, желание съесть гамбургер – это сигнал о том, что организм испытывает дефицит железа. Чтобы решить проблему, нужно съесть блюдо из бобовых, шпината или овсяные хлопья с молоком.

 Людям, постоянно испытывающим потребность в сладостях, следует заменять конфеты сухофруктами, орехами (особенно кешью), семечками и устрицами. В этих продуктах содержится калий и (или) цинк.

 Что касается любителям чипсов, то лучшим вариантом для них будет порция консервированных оливок или маслин. Это источник натрия, из-за которого вам и хочется соленых чипсов или сухариков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!