Главная Новости Досуг Российские хоккеисты удачно выступили в прошлом туре в НХЛ: Александр Овечкин и Александр Семин забросили четыре шайбы

7 октября 2009, 11:41

Российские нападающие клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин и Александр Семин забросили четыре шайбы в матче регулярного чемпионата с "Филадельфией Флайерс". Каждый из россиян забил по два гола, но это не помогло "Вашингтону" избежать первого поражения в сезоне (5:6 в овертайме), сообщает официальный сайт НХЛ.

Овечкин забросил обе шайбы во втором периоде, а в третьей 20-минутке записал на свой счет результативную передачу. В трех первых матчах регулярного чемпионата россиянин забил уже пять голов. Семин отличился во втором и третьем периоде, на его счету четыре шайбы в сезоне.

Российский вратарь "Вашингтона" Семен Варламов начал игру с первых минут, отразил 21 бросок из 25, после чего был заменен на Жозе Теодора. Победу "Филадельфии" на четвертой минуте овертайма принес Даниэль Бриер. После этого матча у "Флайерс" стало шесть очков, а у "Кэпиталс" — пять.

Из других матчей регулярного чемпионата НХЛ, состоявшихся в ночь с 6 на 7 октября, стоит выделить победу "Эдмонтон Ойлерс" над "Даллас Старс" (5:4 в овертайме). Российский защитник "Эдмонтона" Денис Гребешков набрал два очка (гол и результативная передача). Вратарь "Ойлерс" Николай Хабибулин отразил 30 из 34 бросков.

По материалам: “Lenta.ru”