Главная Новости Досуг К Евро-2012 в Киеве «взорвали» четыре стадиона
commentss НОВОСТИ Все новости

К Евро-2012 в Киеве «взорвали» четыре стадиона

В Луганске сотрудники милиции задержали мужчину, который позвонил в дежурную часть и сообщил о заминировании четырех стадионов в Киеве

22 мая 2012, 15:25
Поделитесь публикацией:
К Евро-2012 в Киеве «взорвали» четыре стадиона

Как передает "Луганск. Комментарии" со ссылкой на ГУ МВД Украины в Луганской области,  21 мая в 21:35 на линию "102" в дежурную часть Луганского горуправления внутренних дел позвонил неизвестный. Он сообщил, что в  Киеве заминированы четыре стадиона, на которых 22 мая произойдут взрывы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками управления СБУ в Луганской области   установили, что анонимом, позвонившим в милицию, является житель областного центра, 1974 года рождения, ранее не судимый, перебивающийся временными заработками и проживающий на квартале Сазонова.

В течение часа удалось установить место нахождения звонившего. Он  был задержан на территории садового товарищества "Станкостроитель".

Мужчина на момент визита к нему на дачу сотрудников милиции был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Даже протрезвев после пятидневного празднования своего дня рождения, он связно и логично объяснить свой поступок не смог.

В отношении звонившего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев, либо штрафа от 500 до 1000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Кроме уголовной ответственности за данное преступление, звонившему также придется оплатить довольно внушительную сумму (несколько десятков тысяч гривен) за затраты, которые были понесены службами ОВД, МЧС и медиков в ходе выезда на место происшествия.

Как сообщали "Комментарии",  27 апреля в Днепропетровске прогремело 4 взрыва (ВИДЕО).

Все взрывы прозвучали в центре города.

Милиция возбудила уголовное дело по статье "теракт".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!