Главная Новости Досуг Любко Дереш презентует новый роман о гимне «Евро-2012»
commentss НОВОСТИ Все новости

Любко Дереш презентует новый роман о гимне «Евро-2012»

6 июня в рамках проекта «Апокалипсис и Возрождение в Шоколадном доме» пройдет литературный вечер,  на котором известный украинский писатель Любко Дереш представит новый роман «Голова Якова»

2 июня 2012, 00:03
Поделитесь публикацией:
Любко Дереш презентует новый роман о гимне «Евро-2012»

Как сообщили "Коментариям" организаторы презентации, гости мероприятия также станут свидетелями артистического перформанса Уты Кильтер, художницы, арт-критика и актрисы, которую Кира Муратова назвала "одесской Гретой Гарбо".

На мероприятии Любко Дереш прочтет главы из своей новой книги. Затем гостям предложат обсудить литературное произведение, которое автор определяет как алхимическую комедию. По сюжету главный герой романа, гениальный композитор Яков, должен написать гимн-симфонию к открытию Евро-2012. Заказчики симфонии уверены, что только Якову под силу создать музыку, которая станет прологом к мелодии Апокалипсиса. Чтобы найти нужные звуки, Якову придется сыграть на самых скрытых струнах души, а возможно — умереть и родиться заново.

"При царе Горохе, когда людей было немного, роман "Голова Якова" носил название "Как стать Богом и не заплакать". Тогда я еще не знал, что этот роман станет для меня одним из самых сложных (и продолжительных) работ над литературным произведением. За пять лет, пока писался роман, я успел возненавидеть литературу, простить ей все и снова полюбить, заблудиться в собственном творении и счастливо найти выход, наконец, растворить готовый уже роман "Как стать Богом ..." в кислоте и выпить, в лучших традициях 60-х, эту похлебку до дна. Пускай рукописи и не горят, зато хорошо растворяются", – рассказывает о процессе написания романа сам Дереш.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!