Главная Новости Досуг Родители не вызвали врача для тяжело больного ребенка, потому что взывали к Богу
commentss НОВОСТИ Все новости

Родители не вызвали врача для тяжело больного ребенка, потому что взывали к Богу

7 октября 2009, 13:48
Поделитесь публикацией:
Родители не вызвали врача для тяжело больного ребенка, потому что взывали к Богу

Супруги из штата Висконсин приговорены к шести месяцам тюрьмы и десяти годам условно за смерть 11-летней дочери, сообщает агентство Associated Press. Девочка была больна диабетом, однако религиозные родители не стали обращаться к врачам и пытались лечить ребенка с помощью молитвы.

Максимальное наказание, грозившее Дейлу Нойману (Dale Neumann) и его жене Лилани (Leilani Neumann) — 25 лет тюремного заключения. Присяжные признали Нойманов виновными в убийстве по неосторожности. При вынесении приговора судья округа Марафон Винсент Говард (Vincent Howard) учел, что осужденные — "очень хорошие семейные люди, которые приняли плохое, неосмотрительное решение".

Мэделин Нойман (Madeline Neumann), которую в семье называли Кара (Kara), скончалась в марте 2008 года. Как выяснилось, родители полагали, что девочка больна гриппом, хотя в действительности она страдала диабетом. К моменту смерти Кара не могла ходить, говорить, есть и пить. Обращаться к врачам Нойманы, христианские фундаменталисты, не желали, так как видели в этом противоречие божьей воле.

В день оглашения приговора, 6 октября, 41-летняя Лилани Нойман объявила, что в принятом полтора года назад решении не раскаивается: "Я не жалею, что всецело доверила здоровье моей дочери Господу. Знали ли мы, что она смертельно больна? Нет. Поступили ли мы лучшим из известных нам способов? Да". 47-летний Дейл Нойманн, который некогда учился на пастора-пятидесятника, зачитал собравшимся фрагмент из Библии и объявил, что виновен лишь в "покорности своему Богу".

По материалам: “Lenta.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!