Главная Новости Досуг Киевские чиновники скрывали от чернобыльцев путевки в Конча-Заспу
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские чиновники скрывали от чернобыльцев путевки в Конча-Заспу

Управление труда и соцзащиты населения Святошинского района г.Киева утаивало от инвалидов-чернобыльцев бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение под Киевом, в частности, в Конча-Заспе

12 июня 2012, 19:05
Поделитесь публикацией:
Киевские чиновники скрывали от чернобыльцев путевки в Конча-Заспу

Как сообщил "Комментариям" зампрокурора г. Киева Максим Могильницкий, в частности, проверкой было установлено, что работники Управления труда и  соцзащиты населения Святошинского района письменные вызовы для получения путевки инвалидами-чернобыльцами не направляли и их письменный отказ от санаторно-курортного лечения не получали.

"Общение с очередниками на получение путевок осуществлялось по телефону, а в некоторых случаях в журнале учета заявлений на лечение формально ставилась отметка о том, что инвалид отказался от путевки или просто не взял телефонную трубку", — пояснили в прокуратуре.

В настоящее время, по данным ведомства,  уже два инвалида-чернобыльца, которые якобы по телефону отказались от путевок, их все-таки получили и проходят лечение в санатории "Жовтень" в Конча-Заспе.

После проверки начальник отдела защиты населения от последствий ЧАЭС Святошинского района уже уволился с занимаемой должности, а инспектор отдела привлечен к дисциплинарной ответственности.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада приняла во втором чтениии в целом проект закона №9127 "О гарантиях государства относительно исполнения судебных решений".

Ранее в общественной организации "Никто, Кроме Нас" заявили, что выйдут на бессрочную акцию протеста, если парламент все-таки примет закон №9127, который урезает социальное обеспечение детей войны и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

14 января 2011 года в Верховной Раде был зарегистрирован проект закона  под №7562 ("О гарантиях государства относительно выполнения решений суда"), который, позволял судам не выплачивать  категориям граждан причитающиеся им льготные выплаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!