Главная Новости Досуг Табачник заметил, что ВНО становится популярнее
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник заметил, что ВНО становится популярнее

Организация и проведение ВНО-2012 осуществлены с соблюдением всех требований

13 июня 2012, 14:18
Поделитесь публикацией:
Табачник заметил, что ВНО становится популярнее

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта, об этом сегодня на брифинге заявил руководитель ведомства Дмитрий Табачник.

"Все подготовительные к ВНО мероприятия были осуществлены в полном объеме и на должном уровне, о чем свидетельствует оценка общественных наблюдателей проведения тестирований", — отметил министр.

Так, по его словам, в этом году для наблюдения за ходом ВНО зарегистрировано рекордное количество общественных наблюдателей — 1716 человек. "То есть, практически все пункты тестирования были обеспечены присутствием общественных наблюдателей", — подчеркнул он.

Также Табачник отметил, что в этом году на тестировании по всем предметам зафиксировано повышение явки участников ВНО. "Так, на популярный тест по украинскому языку и литературе в 2010 году пришло 88% от общего количества заявленных лиц, в 2011 — 89%, а в 2012 на тестирование явилось около 93% заявленных. На математику в 2010 году пришло 85%, в 2011 — почти 88%, а в этом году около 92%", — рассказал он.

По словам министра, на сегодня уже объявлены результаты по химии (30.05), русскому языку и географии (04.06), математике и всемирной истории (07.06), а также истории Украины (12.06).

Как сообщали "Комментарии", внешнее независимое оценивания по русскому языку отмечено низкой явкой абитуриентов на пункты тестирования. 

Напомним также, что в этом году в связи с проведением в Украине Чемпионата Европы по футболу, перенесены сроки проведения ВНО: независимое тестирование началось 15 мая и закончилось 7 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!