Главная Новости Досуг Дети верят, что Google ранжирует сайты по их правдивости - показало исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Дети верят, что Google ранжирует сайты по их правдивости - показало исследование

8 октября 2009, 07:44
Поделитесь публикацией:
Дети верят, что Google ранжирует сайты по их правдивости - показало исследование

По данным нового исследования Ofcom, 32% опрошенных детей в возрасте от 12 до 15 лет считают, что поисковые системы, такие как Google, ранжируют сайты в результатах поиска по их "правдивости".

Согласно новому исследованию британского телекоммуникационного регулятора Ofcom, 32% детей в возрасте от 12 до 15 лет считают, что поисковые системы, такие как Google, на самом деле измеряют "правдивость" сайтов и соответствующим образом отображают результаты поиска.

Впрочем, большая часть подростков — 37% — все-таки знает, что поисковики ранжируют результаты поиска по их релевантности и полезности. А некоторые даже думают, что за размещения в топе по различным запросам сайты платят поисковым сервисам деньги, сообщает Telegraph.

Большинство родителей заявили, что они доверяют своим детям и позволяют им использовать Интернет. Однако, при этом около половины из них все равно применяют различное ПО для блокировки доступа к некоторым сайтам.

Кроме того, исследователи отмечают, что сами дети также стали более осведомлены о сетевой безопасности. 69% из них ограничивают доступ к своим профилям в таких социальных сетях, как Facebook или MySpace. В прошлом году таких детей было меньше – 59%.

Фото: Telegraph

Автор: Антон Труханов

По материалам: "RUformator"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!