Главная Новости Досуг В кемпинг шведов пиво завозят фурами несколько раз в день
commentss НОВОСТИ Все новости

В кемпинг шведов пиво завозят фурами несколько раз в день

Главными продуктами, которые потребляют иностранные болельщики на Евро-2012 в Украине, стали пиво и закуска к нему. Кроме того, в кемпинг для шведских болельщиков, которые расположились на Трухановом острове, пиво подвозят фурами несколько раз в день

15 июня 2012, 08:57
Поделитесь публикацией:
В кемпинг шведов пиво завозят фурами несколько раз в день

Как пишут "Экономические известия", основные продажи этого напитка наблюдаются в фан-зонах. Так, во время первого матча с участием сборной Украины болельщики смели все запасы пива во всех четырех фан-зонах. А на Труханов остров, где расположился лагерь шведов, пиво подвозят фурами несколько раз в день.

Что касается заведений питания, то наплыв болельщиков заметен в фаст-фудах, особенно расположенных в окрестностях фан-зон. Залы там переполнены практически круглосуточно.

В целом, спустя неделю с начала чемпионата по футболу прогнозы для представителей бизнеса неоптимистичны. Ранее Мининфраструктуры ожидало, что каждый турист в среднем потратит около $1000 за время пребывания в Украине. В реальности средний чек футбольного фаната исчисляется десятками, а не сотнями гривен. Так,  по словам куратора харьковской и киевской фан-зон Вилена Матвеева, при покупке пива, напитков и продуктов из фаст-фуда посетитель тратит примерно 25-30 грн.

Как сообщали "Комментарии", 14 июня за день на территории донецкой фан-зоны болельщики выпили более 300 кегов пива (9 тысяч литров).

2 июня генеральный директор компании "Ресторанный консалтинг" Ольга Насонова сообщила, что к Евро-2012 столичные кафе и рестораны в центре Киева на 50% повысили цены на свое меню.

Напомним также, ранее Нацбанк прогнозировал, что болельщики Евро-2012 привезут в Украину около 1 млрд. евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!