Главная Новости Досуг Азаров оценил ремонт «Охматдета» почти в 2 миллиарда
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров оценил ремонт «Охматдета» почти в 2 миллиарда

В результате реконструкции «Охматдета» общая площадь современного лечебно-диагностического комплекса составит 66,7 тыс. кв.метров, а его стоимость -почти 1,78 миллиарда гривен

19 июня 2012, 18:10
Поделитесь публикацией:
Азаров оценил ремонт «Охматдета» почти в 2 миллиарда

Как сообщили "Комментариям" в КМУ, об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в ходе посещения лечебно-диагностического комплекса. В результате реконструкции будет создана современная клиника с общим количеством 750 мест.

"Все структурные подразделения соединят между собой переходами, а кабинеты оборудуют и оснастят по лучшим мировым образцам. Больница будет предоставлять современную высокотехнологичную медицинскую помощь по разным профилям (нейрохирургия, онкогематология, хирургия новорожденных, трансплантация костного мозга и др.)", — заявил Азаров.

По его словам, после расширения в "Охматдете" стационарное лечение будут получать 25 тыс. детей в год (на 7 тыс. человек больше, чем сейчас).

До октября 2012 года планируется построить каркас на всех блоках, осуществить перекрытие по всему периметру здания, выполнить работы по наладке инженерных сетей, отопления и водоснабжения, а также противопожарной системы.

Кроме того, до конца года будет введено в эксплуатацию 2 этажа.

Новый лечебно-диагностический корпус Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" будет введен в эксплуатацию в  I квартале 2013 года.

Как сообщали "Комментарии", Кабмин принял решение о передаче около 400 млн. грн. на строительство лечебно-диагностического центра "Охматдет" в распоряжение Агентства по подготовке Евро-2012.

В августе 2011 стало известно, что вместо 3 отделений и хозяйственного сооружения "Охматдета" власти хотят построить к Евро-2012 один новый корпус и отель. Переселение из отделений началось 30 августа, корпуса, среди которых инфекционный и для тяжелобольных, уплотнили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!