Главная Новости Досуг Монастырю на Буковине выделили 3 га под пляж
commentss НОВОСТИ Все новости

Монастырю на Буковине выделили 3 га под пляж

Сокирянская райгосадминистрация передала Банченскому монастырю в субаренду на 3 года базу отдыха «Вишневая»

28 июня 2012, 00:43
Поделитесь публикацией:
Монастырю на Буковине выделили 3 га под пляж

Вопрос обсудили депутаты Сокирянского райсовета, получив предварительное согласование с руководством области и Днестровских гидросооружений, сообщают "Черновцы. Комментарии" со ссылкой на Северно-Бессарабский информационный портал.

База "Вишневая" принадлежит фонду госимущества и Министерству энергетики и угольной промышленности Украины. Согласно решению правительства ее передали в аренду органу исполнительной власти Сокирянщины для создания в дальнейшем детского лагеря отдыха для воспитанников Банченского монастыря.

База "Вишневая" находится на берегу реки Днестр в 8 км от города Новоднестровск. Последние несколько лет здесь проходил Международный мото-рок-фестиваль "Ковчег".

Настоятелем Банченского Свято-Вознесенского мужского монастыря является Отец Михаил Жар (Лонгин) — давний поклонник Виктора Януковича.

Во время своих поездок в Черновицкую область Янукович в качестве премьер-министра, кандидата в президенты и Президента Украины каждый раз обязательно посещал монастырь и детский дом и оказывал благотворительную помощь. Благотворителями монастыря и детского дома также являются Юрий Бойко и Дмитрий Фирташ.

В семье настоятеля Свято-Вознесенского мужского монастыря отца Лонгина воспитываются около трехсот сирот и детей, лишенных родительской опеки. Михаил Жар принял монашество в 1997 году и стал настоятелем. В мае 2012 г. Отца Жара избрали Епископом Банченским.

Награжден орденом "За заслуги" III степени и имеет звание Героя Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!