Главная Новости Досуг Полтора десятка украинских вузов попали в опалу
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтора десятка украинских вузов попали в опалу

Государственная инспекция учебных заведений аннулировала лицензии 14 высших учебных заведений в 2011-2012 учебном году.

2 июля 2012, 17:30
Поделитесь публикацией:
Полтора десятка украинских вузов попали в опалу

Об этом сообщил председатель ведомства Михаил Гончаренко.

По его словам, полностью аннулированы лицензии следующих вузов: Украинского финансово-экономического института (Киев) и Киевского института социальных и культурных связей им. Святой княгини Ольги; Института экологии и медицины, Международного медицинского колледжа и Межрегиональной академим управления персоналом (Ровно); Западнодонбасского института экономики и управления и Колледжа Западнодонбасского института экономики и управления; Скадовского отделения крымского факультета Восточно-украинского университета им. Владимира Даля; Донецкого колледжа радиоэлектроники и управления; Киевского университетв "Восточный мир" и его структурного подразделения "Киевский педагогический колледж восточных языков".

Кроме того, еще в трех вузах аннулированы лицензии на отдельные специальности.

По словам Гончаренко, чаще всего в университетах, оказавшихся в опале, качество образования и уровень подготовки преподавателей не соответствовали заявленным лицензиям. При этом, по его мнению, Госинспекция могла аннулировать и большее количество лицензий.

Также Гончаренко отметил, что большее сокращение количества университетов произойдет после принятия нового закона о высшем образовании, ведь им, по его словам, будет установлена более высокая планка и более серьезные проверки для университетов, что приведет к отсеиванию вузов, не справляющихся с такими требованиями. Что, в свою очередь, должно привести к повышению качества образования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!