Главная Новости Досуг Бабкиной и Петросяну урежут бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Бабкиной и Петросяну урежут бюджет

В России глава департамента культуры Сергей Капков решил сократить расходы госбюджета. Каким образом? За счет урезания финансирования

3 июля 2012, 11:28
Поделитесь публикацией:
Бабкиной и Петросяну урежут бюджет

В частности, будут уменьшены дотации  театрам Надежды Бабкиной, Евгения Петросяна, и двум хорам Михаила Турецкого, пишет "Stars Life".

Ранее Бабкина и ее "Русская песня" получали от государства 117 миллионов рублей ежегодно, петросяновское "Кривое зеркало" довольствовались 70 миллионами, а Михаил Турецкий- и вовсе тринадцатью. Сколько будет поступать теперь, не сообщается.

Надежда Бабкина от комментариев отказалась, заметив лишь, что может отчитаться за каждую потраченную копейку. Турецкий заявил, что его и так финансируют минимально, и что он занимается не шоу-бизнесом, а пропагандой классической музыки. Петросян же с решением депкульта согласен, ведь его "Кривое зеркало" окупается вполне.

Заметим, что  "Русской песне" и "Кривому зеркалу" есть где "жить":  бывший мэр Москвы Юрий Лужков выделил предприятию Евгения Петросяна помещение на Петровке, а Бабкиной — на Садово-Черногрязской. Хору Турецкого экс-мэр также обещал предоставить площадь, однако ушел в отставку раньше, чем успел слово сдержать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!