Главная Новости Досуг Apple готовит революцию на рынке компьютерных мышей
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple готовит революцию на рынке компьютерных мышей

8 октября 2009, 10:45
Поделитесь публикацией:
Apple готовит революцию на рынке компьютерных мышей

Компания Apple не балует своих поклонников разнообразием компьютерных мышей, поэтому информация о том, что нынешняя модель Mighty Mouse может быть серьезно обновлена, вызвала небольшой фурор у пользователей и экспертов.

Осведомленные источники связывают появление нового поколения манипуляторов с выходом обновленных компьютеров iMac, ожидаемым в нынешнем октябре. Как предсказывают аналитики цифрового мира, модернизированная мышка избавится от проблемной кнопки-шарика и сменит цвет с белого на серебристый.

По мнению экспертов из Appleinsider, мягкая резиновая кнопка, быстро теряющая чувствительность и собирающая на себя грязь и жир, является вопиющим анахронизмом на фоне сенсорных технологий, использованных на другой продукции Apple. Так, ноутбуки уже давно получили мультитач-трекпэды, на плеерах прописались сенсорные экраны или навигационные "колеса", и только мышка довольствовалась механическим устройством.

Поэтому взаимодействие с пользователем новая Mighty Mouse будет осуществлять с применением последних научных достижений, таких как "многоточечное сенсорное управление" и "инерционная обратная связь", на которые Apple недавно оформила соответствующие патенты.

Что касается традиционно пластмассового корпуса манипулятора, то он, вполне вероятно, останется в качестве варианта для консерваторов и ценителей классики. Однако дизайнерские изыскания Apple в отношении стационарных компьютеров и ноутбуков все чаще обращаются к алюминиевому покрытию корпуса, что отразится и на внешности мыши.

Напомним, что о скором обновлении моделей iMac и Mac mini заговорили в конце сентября, когда Apple официально предупредила своих дилеров о прекращении приема заказов на них. Обычно такое поведение компании указывает на скорое обновление модельного ряда.

 

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!